中标候选人公示
项目名称
******商行综合业务大楼建设工程监理
项目招标编号
E************001001
招标人
******有限公司
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
开标时间
2025年1月27日09时20分
开标地点
柳州市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年2月5日
公示截止时间
2025年2月8日
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
******有限责任公司
投标报价
报价方式:下浮系数;报价:36.00;单位:%
监理服务周期
610日历天。
质量等级
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。
总监理工程师
宋鹏(注册号:******;身份证号:230183********5510)
投标所用企业
业绩
1******医院内科住院综合楼工程监理;
2******学院罗文校区4栋(5-8号)学生公寓楼及外附属设施项目监理;
3******学院新校区建设项目;
4、轨道壹号城1号楼、2号楼及地下室工程;
5、轨道.壹号城3号楼、5号楼及地下室;
6、福建园站公交首末站、海鲜市场地块项目。
第二中标
报价方式:下浮系数;报价:35.50;单位:%
陈泳林(注册号:******;身份证号:450404********0619)
1、欢乐之家监理;
2、富鸣?阳光城B地块工程施工监理;
3、富鸣?阳光城A地块工程施工监理;
4、广西职业病防治研究院住院部综合大楼工程。
第三中标
报价方式:下浮系数;报价:36.40;单位:%
卢海花(注册号:******;身份证号:450103********2521)
1、中信国安北海第一城YG-08-01地块一期工程监理;
2、荔浦市高新技术产业园综合建设(二期)工程监理。
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
1******有限公司在符合性评审(商务标)阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知3.2.2(1)招标控制价或有效报价范围:35%≤下浮系数≤100%的要求。
2******有限公司在资格评审阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1(2)中总监理工程师资格要求:投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格证(房屋建筑工程注册专业),且“桂建云”未被锁定。未提供总监理工程师“桂建云”未被锁定截图,在《无在监项目承诺书》中也未承诺总监理工程师“桂建云”状态为未锁定。
其他公示内容
无
公示媒介
在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000//)、全国公共资源交易平台(广西?柳州)(网址:******/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。
异议和投诉
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
联系人及联系电话
骆心圣、韦成松;
******、******
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录